Commerciali

Rete commerciale

Una forza vendita strutturata assicura la distribuzione capillare ed un rapporto relazionale costante.

I tecnici-commerciali Sicilgesso ti ascoltano: vivono nella tua stessa realtà, conoscendone gli aspetti specifici, e sono quindi in grado di comprendere ogni necessità e rispondere ad ogni richiesta. Inoltre, sono aggiornati sulle tecniche costruttive per fornire una consulenza personalizza con le modalità più vantaggiose.


Tecnici-commerciali Sicilgesso Sicilia

AGRIGENTO, CALTANISSETTA

Pasquale Burgio

Cell. (+39) 347 3788352

Email: burgio.pasquale@sicilgesso.it

CATANIA, ENNA

Vincenzo Ferreri

Cell. (+39) 346 0888505

Email: ferreri@sicilgesso.it

MESSINA

Roberto Saccà

Cell. (+39) 348 3511212

Email: sacca@sicilgesso.it

PALERMO

Patrizio Lodato

Cell. (+39) 348 3511214

Email: lodato.patrizio@sicilgesso.it

PALERMO

Gianluca Di Natale

Cell. (+39) 335 7372305

Email: dinatale@sicilgesso.it

RAGUSA, SIRACUSA

Sandro Seroni

Cell. (+39) 349 2827733

Email: seroni@sicilgesso.it

TRAPANI

Gaspare Cruciata

Cell. (+39) 393 9700641

Email: cruciata@sicilgesso.it

TECNICO PROMOTER

Giuseppe Cascone

Cell. (+39) 331 1894529

Email: cascone@sicilgesso.it


Tecnici-commerciali Sicilgesso Italia

CALABRIA - Catanzaro e Crotone

Gennaro Aversa

Cell. (+39) 348 8093788

Email: gennaro.aversa@libero.it

CALABRIA - Reggio Calabria e Vibo Valentia

Bruno Malara

Cell. (+39) 392 9817863

Email: delmar.rc@libero.it

PUGLIA

Giovanni De Gregorio

Cell. (+39) 335 5384403

Email: degregorio@sicilgesso.it

TECNICO PROMOTER

Giuseppe Cascone

Cell. (+39) 331 1894529

Email: cascone@sicilgesso.it